Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

22 октября в Ставропольском государственном аграрном университете на факультете среднего профессионального образования прошел Единый день открытых дверей в рамках ФП «Профессионалитет».

«Профессионалитет» - новый виток развития среднего профессионального образования. Обучение занимает всего 2-3 года. Несомненный плюс программы – практический подход. После первого года обучения в стенах факультета, студенты отправляются на производство, и второй год постигают азы профессии на практике.

В 2022 году Ставропольский государственный аграрный университет стал единственным образовательным учреждением в СКФО, который стал базой для программы «Профессионалитет». С ВУЗом сотрудничают восемь крупных агропромышленных предприятий региона, в том числе ООО «Агрофирма «Золотая Нива», входящая в состав Группы компаний «АГРИКО».

На мероприятии ГК «АГРИКО» представляла Евгения Кириченко. Она обратилась к молодым людям: «Проект «Профессионалитет» – это хороший старт для каждого из вас и это совершенно новый уровень образования. Самое главное, что мы, как работодатели, готовы сопровождать вас на протяжении всего периода обучения и давать вам гибкие профессиональные навыки, которые востребованы на конкретном предприятии и которые соответствуют требованиям рынка труда. Сейчас вы выбираете свое будущее, и я вам честно скажу – вы сделали правильный выбор!»

В ходе дня открытых дверей школьники и их родители познакомились с востребованными в Ставропольском крае специальностями и направлениями подготовки по программам федерального проекта «Профессионалитет». Узнали о целях и задачах проекта, а также о перспективах и возможностях, которые открываются перед студентами факультета среднего профессионального образования СтГАУ.

 

Фотогалерея