Молодое и амбициозное предприятие

ООО «Ставропольская говядина» - молодое и амбициозное предприятие, которое активно развивается. Ежедневно коллектив предприятия трудится над совершенствованием рабочих процессов, увеличением поголовья крупного рогатого скота и приростом веса животных.

В ноябре прошлого года в Предгорном муниципальном округе стадо ООО «Ставропольская говядина» вернулось с пастбищ в свой уютный дом – на ферму Отделения №2. К их возвращению с выпаса специалисты предприятия приготовили четыре новых база, обустроенных по всем правилам содержания животных.

Для кого-то базы могут показаться обычным местом для размещения скота, основная задача которого – не дать сбежать поголовью, но на самом деле все не так просто. Базы возводят по особым технологиям, основная особенность которых кроется в конструкции ветрозащитных щелевых стен, а также крышах. Наличие щелей предотвращает оседание снега при метелях внутри навесов и позволяет сохранить подстилку сухой и теплой в течение всей зимы. Крыша навеса должна иметь козырек. Это способствует накоплению под крышей более теплого воздуха за счет тепла, выделяемого животными.

Благодаря комфортному содержанию и неустанной работе наших специалистов в 2022 году и в январе текущего года на ферме произошло более 530 отелов. Сейчас здесь проживает около 400 телят в возрасте от 0 до 6 месяцев.

Всего на втором отделении содержится порядка 2230 голов крупного рогатого скота, представленного герефордской и абердин-ангусской породами. Специалисты отделения планируют нарастить поголовье фермы до 3000 голов, и это совершенно реальные цифры, ведь на март-апрель текущего года планируется массовый отел нетелей. Также в 2023 году на отделении планируется строительство еще четырех базов, чтобы содержание животных оставалось комфортным и увеличение поголовья не сказывалось на условиях содержания стада.

 

Фотогалерея