На «Ставропольскую говядину» привезли около 1100 коров из Владимирской области

1100 голов абердин-ангусской породы стали обитателями второго отделения ООО «Ставропольская говядина». Животные из Владимирской области преодолели путь более 1,5 тысяч километров, прибыв на ферму на специальном автотранспорте. Сотрудники второго отделения подготовили для новых обитателей отдельную жилплощадь, которую животные сейчас активно обживают, обустроили летнее пастбище на 600 гектаров.

Примечательно, что абердин-ангусская порода коров уверенно занимает первые строчки в рейтинге популярности крупного рогатого скота. Эта безрогая порода относится к мясному направлению и довольно неприхотлива к условиям содержания. Главная отличительная особенность породы – великолепные вкусовые качества мяса. Эта говядина славится особой нежностью и множеством жировых прожилок, из-за которых стейк получается самым необыкновенным!

Сейчас на ферме проживает 400 голов коров абердин-ангусской породы, отелы которых начнутся уже в июле, и 450 коров и телок готовых к осеменению. К слову, маточное стадо на втором отделении ООО «Ставропольская говядина» уже перешагнуло отметку в 1000 голов.

ООО «Ставропольская говядина» уверенно набирает темпы.

 

Фотогалерея