Память бессмертна

5 апреля в поселке Горьковский прошло открытие памятного мемориала, посвященного погибшему добровольцу СВО – Евгению Николаевичу Крысину.

Евгений Николаевич родился 27 июля 1977 года в поселке Горьковский Новоалександровского района Ставропольского края. В июле 2022 года, как настоящий патриот своей Родины, он добровольцем отправился на защиту Родины. 6 ноября 2022 года, выполняя задание командования, с честью погиб, участвуя в бою в г. Снегиревка Николаевской области. Был похоронен в родном поселке.

В знак уважения к погибшему и к поселку, на территории которого работает предприятие АО «Русь», коллектив сельхозпредприятия откликнулся на просьбу начальника Горьковского территориального отдела Натальи Жердевой и собственными средствами и силами изготовил памятный баннер и установил его. Теперь память о герое будет жить вечно и служить примером доблести и любви к Родине подрастающему поколению!

На мероприятии присутствовали родные и близкие погибшего, юнармейцы - учащиеся средней школы №7 и жители поселка. С добрыми словами памяти на митинге, посвященном открытию мемориала, выступили начальник Горьковского территориального отдела Наталья Жердева и генеральный директор АО «Русь» Алексей Голиков.

 

Фотогалерея