Первый шаг к трудоустройству – встреча с работодателями

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных учреждений. Выполнять эту непростую функцию помогает сотрудничество с работодателями.

В рамках решения этой задачи 14 марта на факультете среднего профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета прошло мероприятие с участием иностранного специалиста, приехавшего из Бразилии работать в ГК «АГРИКО». Встречу со студентами провел Советник генерального директора по животноводству ООО «Ставропольская говядина» (ГК «АГРИКО») – Рафаэль Дос Сантос Авалоне.

Также в мероприятии приняли участие Иван Атанов - Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике СтГАУ, Оксана Гаврилова - Декан факультета СПО СтГАУ, Иван Козаченко - Директор по животноводству ЮРП ООО «Агрико», Леонид Козлов - Первый заместитель генерального директора ООО «Ставропольская говядина» и Олег Коваленко - Заместитель начальника службы подбора персонала ЮРП ООО «Агрико».

В начале встречи с приветственным словом выступили Иван Атанов и Оксана Гаврилова, они настроили студенческую аудиторию на рабочий лад.

Далее слово предоставили Рафаэлю Дос Сантос Авалоне. Он провел для ребят презентацию, в которой рассказал о разнице в подходах к животноводству в России и в Бразилии, привел много интересных данных, остановился на тех качествах, которые необходимы для того, чтобы стать грамотным, успешным и востребованным специалистом. Также он познакомил студентов с ГК «АГРИКО», рассказал ребятам о возможностях холдинга, о прохождении стажировок и повышения их личной квалификации. В завершении своего выступления Рафаэль пригласил студентов на практику, стажировку и работу в команду ООО «Ставропольская говядина».

Студенты дружно аплодировали и еще долго задавали Рафаэлю самые разные вопросы, которые касались и окупаемости производства, и самореализации молодых специалистов, и условий, которые компания создает для своих сотрудников, и возможностей перспективного роста, а также требований, которые предъявляются к молодым специалистам.

Это первый опыт в ГК «АГРИКО», когда компанию представляет иностранный специалист. Подобные встречи очень важны для молодого поколения, так как они позволяют расширить кругозор, получить информацию о предложениях потенциального работодателя как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии.

В конце встречи студенты заполнили анкеты и обменялись контактами с представителями работодателя.

 

Фотогалерея