Руководство АО «Русь» приняло участие в праздновании Дня Победы в поселке Горьковский

9 мая в поселке Горьковский прошло шествие «Бессмертного полка». Жители поселка пронесли по его улицам портреты своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне, и не доживших до этого дня. После шествия на территории МОУ СОШ №7 прошёл торжественный митинг, посвященный Великой Победе.

В митинге приняли участие Заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа Николай Дубинин, Начальник Горьковского Территориального отдела Администрации Новоалександровского городского округа Наталья Жердева, Председатель совета ветеранов Горьковского ТО Владимир Ильич Скляров, Генеральный директор АО «Русь» Алексей Голиков и Исполнительный директор АО «Русь» Юрий Денисов. Они возложили цветы к монументу, посвященному жителям совхоза Горьковский, павшим в боях за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков 1941-1945г.г.

После торжественного митинга, его участники отправились к памятнику младшему лейтенанту Виктору Пугачеву, отдавшему свою жизнь за свободу жителей поселка, чтобы почтить память героя и, конечно, возложить цветы. «Историческая память – это основа нашего самосознания. История нашей Родины несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, пробуждает чувство гордости за наш народ, который в дни тяжелых испытаний отстоял свою свободу и независимость. Память о народных героях дает нам возможность учитывать уроки прошлого и опираться на его героические примеры» - отметил в своем обращении Генеральный директор АО «Русь» Алексей Голиков.

Фотогалерея