Студенты ГБПОУ КК «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум» проходят практику на самом крупном свинокомплексе Ставропольского края

Сейчас производственную практику на свинокомплексе проходят студенты 4 курса ГБПОУ КК «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум», факультет «Ветеринария». Со студентами заключаются трудовые договоры, за свою работу они получают заработную плату, компания обеспечивает их спецодеждой по сезону, местами проживания в комфортабельном общежитии и транспортом до места работы.

Рассказывает студентка Саша Саркисян: «ООО «Гвардия» я выбрала для прохождения практики с целью получить опыт работы на крупном производстве, оценить свои силы, понять «смогу ли?». Сейчас уже сомнений нет – смогу! Это бесценный опыт! Работа очень нравится, коллектив дружный, наставники во всем поддерживают, помогают, подсказывают. Я убедилась, что не ошиблась в своем призвании. Помогать животным – это правильный выбор!»

За время прохождения практики начинающие специалисты совершают полное погружение в производственную жизнь, знакомятся со структурой животноводческого комплекса, в работе познают азы и тонкости ветеринарии и зоотехнии, обучаются специфике кормления и содержания животных.

- Я очень рада, что попала на практику именно сюда, - говорит Кристина Негрий. – Меня искренне потряс масштаб свинокомплекса «Гвардия», я раньше никогда не бывала на подобных предприятиях. Что важно: при таком большом поголовье на комплексе очень строго соблюдаются санитарные и ветеринарные нормы. Везде чисто, животные ухоженные, практически все процессы автоматизированы. Очень порадовали условия проживания: у нас уютное общежитие, есть вся бытовая техника, даже стиральная машинка, телевизор, настольный теннис. Ведь отсутствие бытового дискомфорта способствует эффективной работе.

Практика на свиноводческом комплексе «Гвардия» значительно расширит профессиональные компетенции молодых людей. Студенты учатся нести полную ответственность за весь цикл ухода за животными. Но, пожалуй, одним из самых важных моментов является наставничество со стороны грамотных и опытных специалистов.

Мы подготовили небольшое видео о прохождении практики на свинокомплексе «Гвардия» студентами ГБПОУ КК «Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум». Теперь вы можете видеть, чем занимаются юные ветеринары в Отделе опороса.

Фотогалерея