Выездная практика на территории 2 отделения ООО «Ставропольская говядина»

В мае месяце мы рассказывали о запуске четвёртого потока образовательного проекта «Школа фермера», в котором от ГК «АГРИКО» принимает участие ООО «Ставропольская говядина». Сейчас студенты проекта приступили к практическим занятиям.

13 и 14 июля слушатели проекта по направлению «Мясное скотоводство» (содержание и разведение животных мясных пород) прошли выездную практику на территории 2 отделения ООО «Ставропольская говядина», где Первый заместитель генерального директора ООО «Ставропольская говядина» Леонид Козлов, Советник ГД Иван Козаченко и другие специалисты группы компаний поделились со студентами тонкостями работы с КРС.

Для студентов была организована экскурсия по территории фермы в Предгорном районе, выезд на пастбище КРС, в формате лекций специалисты предприятия детально раскрыли ряд узкоспециализированных тем.

Производственная практика является одним из важнейших этапов обучения, а возможность посетить успешное сельскохозяйственное предприятие края и ближе познакомиться с внутренними бизнес-процессами компании – это не только практические советы, но и шанс получить гранд.

«Начинающему фермеру достаточно тяжело строить свой бизнес, но на многие моменты открываются глаза, если есть возможность познакомиться с опытом других производителей. Общение и личные встречи помогают расширить кругозор, увидеть новые практики, технологии, которые применяют коллеги. Что уж говорить о знакомствах. Я рад, что стал слушателем «Школы Фермера»», - поделился Тимур Магомедов - один из слушателей проекта.

Во время практики обучающиеся проявили большую заинтересованность, активно задавали вопросы, советовались с наставниками, впитывали опыт предприятия. Исполнительный директор отделения №2 Джамалл Гаджимахадов детально рассказал им о методах контроля качества кормов, Советник ГД по ветеринарии Сергей Оксимец познакомил начинающих фермеров с требования ветеринарного законодательства по содержанию КРС, главный ветеринарный врач Даниил Красноплатхов поделился схемами профилактики и лечения КРС, а Главный экономист по КРС Сергей Процевский посвятил слушателей «Школы фермера» в тонкости технологии содержания КРС.

«Я вижу большую заинтересованность студентов «Школы фермера». Это люди, готовые не просто получать знания, а сразу применять их на практике. Учебный план очень насыщенный, лекции идут в формате диалога. Стоит еще раз отметить, насколько важна качественная профессиональная подготовка для такой масштабной сферы деятельности, как сельское хозяйство. Современное фермерское сообщество формируется здесь и сейчас, за что отдельное спасибо Россельхозбанку и Ставропольскому государственному аграрному университету. Я уверен, что приобретенные знания и умения позволят участникам проекта не только успешно защитить свои бизнес-проекты, но и будут способствовать их воплощению в жизнь», - сказал Леонид Козлов.

 

Фотогалерея